02 апреля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

War Z временно закрыли после взлома


Студия OP Productions закрыла доступ к своему онлайн-эшену Infestation: Survivor Stories из-за взлома официального форума и базы данных пользователей. Об этом разработчики сообщили в официальном обращении на форуме.

Согласно заявлению, злоумышленниками были похищены адреса электронной почты, логины, пароли как от аккаунтов сервиса, так и от непосредственно игры, имена персонажей и даже IP-адреса, с которых пользователи заходили в игру. OP Production настаивает на том, что платежная информация (реальные ФИО с адресами и номерами банковских карт) осталась в сохранности, поскольку все финансовые операции совершались через стороннюю компанию. Тем не менее, авторы предостерегли пользователей с простыми паролями о возможном взломе аккаунта и посоветовали сменить пароль на более сложный. В данный момент в компании ведется расследование с целью нахождения источника атаки. Когда сервера вновь заработают, не сообщается.

War Z временно закрыли после взлома - фото 1

Infestation: Survivor Stories - нашумевший онлайн-хоррор, который вступил в фазу открытого бета-тестирования в конце прошлого года и привлек внимание прессы и общественности из-за низкого качества продукта и неоднозначных заявлений разработчиков. Также, известен случай, когда модераторы официального сообщества War Z удаляли негативные отзывы игроков и блокировали им доступ на ресурс, тем самым вызвав негативную реакцию со стороны игрового сообщества.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
deathcaser
deathcaser
Игра все равно гавно)
Wishmaster
Wishmaster
Титов обрушил свою пирамиду? ^^