02 мая 2020Игры

War Thunder получила режим для удаленной тренировки военных


Gaijin Entertainment объявила о том, что в эти выходные в военном онлайн-экшне War Thunder проходит событие, предназначенное для мирных соревнований между военнослужащими армий России, США и стран Европы. На виртуальных полях боя сойдутся современные танки Т-80У и «Абрамс», боевые машины пехоты БМП-3 и «Брэдли», вертолеты Ми-28 и «Апач», а также европейская техника — «Леопарды», «Леклерки» и другие образцы, стоящие сейчас на вооружении Франции, Германии, Италии, Швеции и Великобритании.

Сражения развернутся на картах «Аляска», «Финляндия», «Ближний восток», «Моздок» и «Морской терминал». Об этом «Канобу» стало известно из пресс-релиза компании.

«Из сообщений на сайте Армии США мы узнали, что военнослужащие используют War Thunder для тренировок во время карантина. Мы решили поддержать эту инициативу и помочь всем экипажам современных танков и вертолетов поддерживать боевой дух и форму, оставаясь дома в полной безопасности от новой коронавирусной инфекции», — объяснил Антон Юдинцев, основатель компании Gaijin Entertainment.

В событии «Пентагон против Euro Forces против Минобороны» достаточно выбрать сторону, за которую вы хотите играть, а соответствующие танки, БМП, зенитно-ракетные комплексы и вертолеты на время события предоставляются автоматически, без необходимости открывать их в игре. Хотя мы рассчитываем, что событие станет полезным тренировочным полигоном для военных, принять участие в нем может любой опытный игрок в War Thunder — достаточно иметь в личном гараже хотя бы один образец любой техники указанных стран V уровня.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Американцы всех разваливают, дефолтная ситуация в вартундере, как в принципе и в реальности