02 октября 2017Технологии

Взорвался iPhone 8 Plus – правда или хитрый вброс?


Не так давно по Сети «гулял» заголовок – «Взорвался iPhone 8» и все в этом духе. Разбираемся: было это или кликбейт всему голова?

Взорвался iPhone 8 Plus – правда или хитрый вброс? - фото 1

Суть истории такова – девушка из Тайланда купила себе золотой iPhone 8 Plus с 64 Гб внутренней памяти и через пять дней он у нее взорвался во время зарядки. Было уточнено, что все аксессуары были оригинальными.

Девушка опубликовала твит и приложила фотографии взорванного iPhone.

Взорвался iPhone 8 Plus – правда или хитрый вброс? - фото 2

Скажем сразу, что мы не пиротехники. Но все равно есть довольно четкое ощущение, что взорванные смартфоны так не выглядят. Фотографии, которые опубликовала девушка очень сильно похожи на фейк.

Большая часть СМИ решила просто «похайпить» и сделала кликбейтные заголовки. Настоятельно рекомендуем более тщательно проверять информацию, которую вы получаете из интернета.

Впрочем, по некоторым сообщениям, сама Apple не стала отметать возможность брака и сейчас расследует ситуацию своими силами.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Скрипкин Иван
Скрипкин Иван
С одной стороны, следов термического воздействия нет. Соответственно, длительного возгорания не было. С другой стороны, при нмикровзрыве (откуда) следов может и не быть на внешней оболочке устройства. Как говорится, давайте довермися экспертам. Может, эта мадам в телефоне отвёрткой поковырялась.?