Канобу
  • База игр
    Платформы
    PCPlayStation 4Xbox OnePlayStation 3Xbox 360Nintendo SwitchВсе платформы
    Жанры
    ЭкшенШутерыРолевыеСтратегииПриключенияВсе жанры
    Игры месяцаОжидаемые
    8
    8
    8
    8
    Популярные игрыТрейлерыКалендарь
  • Новости
  • Статьи
  • Рецензии
  • Паб
  • Вопли
  • МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
На ГлавнуюИгрыКино и сериалыКомиксы и книгиИнтернетТехнологииЖизньМузыка
Что скрывает твой железный дружище? Рассказываем о тёмном и тайном прошлом!
Технологии
2
11

Взломы техники с помощью дронов из Watch Dogs 2 стали реальностью

08 ноября 2016
Редакция

Если вам казалось, что взлом электроприборов при помощи дистанционно управляемого дрона в новой Watch Dogs 2 — невероятная фантастика, эксперимент израильских ученых вас удивит.

Учёные из Научно-исследовательского института имени Хаима Вейцмана в Тель-Авиве и Университета Далхаузи в Галифаксе обнаружили уязвимость в умных лампочках Phillips Hue, и научили дрона перехватывать управление ими с расстояния до 350 метров.

Обратите внимание на свет в окнах здания — управляющие дроном исследователи заставляют их показывать сигнал SOS.

Ученые уже сообщили об уязвимости в Phillips, но там угрозу оценили как «низкую». Впрочем, эксперты уверены, что, взломав всего одну такую лампочку, злоумышленники могут заразить вирусом все устройства в локальной сети и в перспективе получить контроль над остальными устройствами «умного дома».

Напомню, что о проблемах с безопасностью систем "умного дома мы уже писали совсем недавно, когда тостеры и чайники чуть не сломали Интернет.

# Игры в материале
Watch Dogs 2
9
Watch Dogs 2
Технологии
  • +6
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий или оценить статью
Хотите скрыть партнерские блоки? Зарегистрируйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
ПопулярныеПоследние
    18+
    • Пользовательское соглашение
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Правила сообщества
    • Вакансии
    18+
    © 2008—2021 Kanobu
    Воплей нет
    Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить свой вопль!