03 ноября 2017Киберспорт

Высшая школа экономики будет готовить киберспортивных специалистов за 200 тысяч рублей


На базе Высшей школы экономики была разработана образовательная программа, позволяющая получить диплом государственного образца по направлению: «Управление киберспортом / E-Sports Management». Стоимость обучения составляет 200 тысяч рублей.

Высшая школа экономики будет готовить киберспортивных специалистов за 200 тысяч рублей - фото 1

Как заявляют разработчики курса, это первая в России образовательная программа на базе государственного вуза, позволяющая получить полноценные менеджерские компетенции в сфере киберспорта. Курс программы разработан и преподается ведущими киберспортивными практиками, экспертами из большого спорта, менеджерами спортивных и киберспортивных организаций, специалистами из смежных областей.

Цель программы состоит в подготовке специалистов в области компьютерного спорта, которые смогут занять вакантные должности «директора (заведующего) физкультурно-спортивной организацией», «начальника клуба», «начальника отдела (в компьютерном спорте)», «начальника управления (в компьютерном спорте)» и «менеджера».

С 6 декабря 2017 года по 13 июня 2018 года обучение пройдет первая группа. Приступить к изучению курса смогут только лица, имеющие высшее образование, а также студенты бакалавриата и специалитета выпускного курса.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ly4nik
Ly4nik
"Управленцы" будут, а управлять будет не кем...
elfiuka89
elfiuka89
Я мог бы, но надо ли оно кому?
elfiuka89
elfiuka89
Если мне предложат работу, то я пройду курс =) Инженер магистр ПГС и ГТС. PEKA