08 февраля 2019Технологии

Вышло обновление iOS 12.1.4: исправили баг с прослушиванием FaceTime и включили групповые звонки


Вышло обновление iOS 12.1.4: исправили баг с прослушиванием FaceTime и включили групповые звонки - фото 1

В конце января мы писали, что баг в Apple FaceTime позволяет подслушивать и подсматривать за собеседником. Когда это обнаружилось, компания отключила групповые звонки и начала устранять ошибку. Теперь Apple выпустила обновление iOS 12.1.4, которое исправляет все баги в FaceTime и возобновляет работу групповых звонков.

Напомним, что устраненная теперь ошибка заключалась в следующем: во время звонка другому человеку по FaceTime можно было вызвать свайпом нижнюю шторку приложения, нажать кнопку добавления собеседника и вписать туда свой номер телефона. В этом случае программа думала, что начался групповой звонок, и включала микрофон того, кому звонят, даже если он не взял трубку.

А если даже абонент пытался отклонить такой звонок и нажимал клавишу разблокировки, то FaceTime запускал его камеру, но без звука и пользователь об этом не знал.

Вышло обновление iOS 12.1.4: исправили баг с прослушиванием FaceTime и включили групповые звонки - фото 2

«Дыру» в безопасности FaceTime нашел американский подросток из штата Аризона. Apple заявила, что выплатит 14-летнему юноше награду за найденную уязвимость, а также оплатит его дальнейшее обучение.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sublowjob
sublowjob

не баг, а фича