22 мая 2019Технологии

Вышло майское обновление Windows 10 May 2019 Update


Вышло майское обновление Windows 10 May 2019 Update - фото 1

Компания Microsoft выпустила новый майский апдейт для операционной системы Windows 10. Обновление доступно всем, но распространяется постепенно, поэтому если May 2019 Update еще нет на вашем ПК, то оно появится в самое ближайшее время.

Свежий Windows 10 получил светлую тему, а значит меню, стандартные приложения и сторонние программы, поддерживающие синхронизацию с настройками системы, получат очень светлый окрас и тона.

Переработано меню «Пуск», стандартный «Проводник» и поиск. Также теперь можно удалять многие стандартные программы, например, Paint 3D, почтовый клиент и прочее.

Вышло майское обновление Windows 10 May 2019 Update - фото 2

В «десятку» также добавили полезный инструмент под названием Windows Sandbox. Это своеобразная система в системе, где можно без вреда тестировать приложения.

Если вам не терпится получить майское обновление, опробовать эти и другие нововведения, то можете проверить свою систему на апдейты прямо сейчас. Заходите по очереди в следующие пункты меню: Параметры→Обновление и безопасность→Центр обновления Windows. Там ищите доступное для скачивания обновление 1903. Если такого нет, значит надо еще подождать.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрiй Фроловъ
Дмитрiй Фроловъ

Пфф, у меня до сих пор 1803 последнее обновление, 1903 уже выпускают. Объясняется это тем, что пока существует вероятность несовместимости компонентов, обнова не прилетит. Впрочем, это не помешало обрушить мне звук накопительным обновлением.

Мне кажется, скоро как на смартфонах будет - полтора года будет обновляться, а потом всё, и ОС как сервис пойдёт в ass.