02 мая 2023Игры

Вышли превью файтинга Street Fighter 6 с демонстрацией геймплея


Игровые СМИ начали публиковать превью по файтингу Street Fighter 6. Исходя из предварительных обзоров, критики остались довольны даже той версией игры, что попала им в руки — некоторые СМИ называют Street Fighter 6 «одним из самых увлекательных файтингов за последнее время» — так, например, сказал обозреватель портала Screen Rant.

Screen Rant и ряд других СМИ особенно отмечают режим «Мирового тура» (World Tour), который позволяет создать своего собственного героя и отправить его в длинное путешествие по карьерной лестнице бойца. Этот режим по геймплею критики сравнили с серией Yakuza — бег по улицам, сражения с со случайными противниками, поиск предметов, прокачка и т. д.

Этот режим также положительно оценили и в IGN — по их мнению, это отличный режим для новичков Street Fighter 6, так как он помогает не только разобраться в механиках игры, но и изучать комбо и уникальные удары других бойцов, с которыми в режиме «Мировой тур» можно подружиться.

Оценили также и «классический» режим Street Fighter 6 с выбором культовых бойцов — обозреватель Destructoid отметил очень заметную разницу между бойцами, которая выражается в их сильных и слабых сторонах в зависимости от их же стиля боя. Например, тот же Зангиев оказался очень силён в захватах, когда Лили отличается внушительной мобильностью и радиусом ударов.

Релиз Street Fighter 6 запланирован на 2 июня для PC и консолей нынешнего и прошлого поколения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь