01 февраля 2024Сериалы

Вышла первая серия российского аниме о проблемах взрослой жизни


Тинькофф Журнал выпустил свой первый короткометражный сериал, вдохновлённый жанром аниме. Он рассказывает, как справляться с проблемами взрослой жизни, которые знакомы всем. Пилотная серия вышла сегодня, 1 февраля, на площадках VK Видео и YouTube.

Главных героев двое: беззаботный студент Санёк и умудрённый жизненным опытом антропоморфный тапир Борян. Ещё вчера Санька окружал уютный мир детства: маленький городок, бабушкина забота, аниме, манга, сериалы, видеоигры и заветная мечта — стать крутым киберспортсменом. Но пришла пора взрослеть.

Теперь парню придётся разбираться с важными проблемами: искать работу, проходить собеседования, оплачивать аренду квартиры, вести учёт финансов и контролировать траты, чтобы не остаться на бобах. Ну и куда же без стресса и попыток ужиться с соседями? Без помощи Боряна герою не обойтись.

Вышла первая серия российского аниме о проблемах взрослой жизни - фото 1

В отличие от не желающего взрослеть студента, у тапира уже есть работа. Он продавец «Книги знаний» из игры, которую проходит Санёк. Борян славится недюжинным интеллектом и мощными боевыми навыками, а загадочное прошлое только добавляет ему очков крутизны. Да и на все финансовые и прочие житейские вопросы у него найдутся ответы.

«Основная аудитория сериала про Санька и Боряна — молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, которые вступают во взрослую жизнь: выходят на первую работу, впервые снимают жилье, сталкиваются с бытовыми проблемами и финансовыми трудностями, планированием и грамотным расходом своих накоплений. Мы в Тинькофф Журнале доступно пишем о том, как правильно заплатить налоги, получить положенные выплаты и снять квартиру. Молодым людям мы решили рассказать все то же самое, но в понятном и простом для этой аудитории формате. Сериал будет интересен не только фанатам аниме, но и полезен всем молодым людям для планирования будущего», — Никита Юкович, главный редактор Тинькофф Журнала.

Сериал ближе всего к жанру сёнэн с традиционным сюжетом «целеустремлённый молодой герой преодолевает трудности, чтобы исполнить свою мечту». При этом динамичное повествование дополняют отсылки, пасхалки, метаюмор и постирония.

Вышла первая серия российского аниме о проблемах взрослой жизни - фото 2

Производством сериала занималась анимационная студия «ДЕЛАЙ», а в озвучке участвовали актёры из «АниЛибрии», известные по дубляжу четвёртого сезона «Атаки титанов» на «Кинопоиске» и других аниме. Голос главного героя Санька принадлежит актёру озвучивания Sharon (Александру Игнатенко), он же — голос Эрена Йегера.

Всего в первом сезоне планируется двенадцать серий, которые будут выходить раз в неделю.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Корчагин.hei2v
Алексей Корчагин.hei2v
Забавно