31 марта 2016Игры
Обновлено 02.04.2016

Вышла главная инди месяца Hyper Light Drifter


В Steam и других сервисах цифровой дистрибуции наконец появилась долгожданная Hyper Light Drifter, ставшая хитом Kickstarter два с половиной года назад.

По описанию самих разработчиков, игра объединяет в себе особенности The Legend of Zelda: A Link to the Past и Diablo с отличным пиксельным визуальным стилем. Задумка нашла отклик у игроков, и в итоге проект собрал на Kickstarter $645 тысяч при том, что изначально Heart Machine просила всего $27 тысяч.

Hyper Light Drifter должна была выйти еще в 2014 году, но потом разработчики решили значительно расширить игру и несколько раз переносили дату релиза.

Главный герой исследует находящийся на грани гибели мрачный мир в поисках сокровищ, знаний и секретов прошлого. На пути ему встречаются разнообразные противники и прочие опасности, с которыми он справляется при помощи стремительных рывков, прокачиваемого оружия и напарника-дрона.

Мир игры и его раскрывается через обрывки информации, которые разбросаны по локациям, а сюжет подается сдержанно, оставляя место для фантазии.

Первые игроки уже успели рассказать о своих впечатлениях от игры. Все единогласно хвалят красивый мир, простой в освоении но глубокий и полный особенностей геймплей и отличный саундтрек.

Вышла главная инди месяца Hyper Light Drifter  - фото 1

Зрелищная. Атмосферная. Отполированная. Вот бы все проекты с Kickstarter так хорошо исполняли свои обещания и оставляли такое же чувство завершенности. По первым впечатлениям, Hyper Light Drifter оправдала годы ожидания.

Вышла главная инди месяца Hyper Light Drifter  - фото 2

Игра чувствуется свежей. Она не ведет тебя за ручку. Это загадка. Она не объясняет в подробностях, что нужно делать, и я считаю, что это именно та особенность, которую игры утратили в последние годы. Здесь нужно пользоваться собственной логикой и думать о том, что происходит вокруг. Сражения с врагами могут быть сложными, но тем больше удовлетворения получаешь от победы. Поначалу я был настроен скептически, но сейчас рад, что купил ее. 9/10

Вышла главная инди месяца Hyper Light Drifter  - фото 3

Разумеется, не обошлось и без критики. Претензии в основном касаются высокой сложности игры, отсутствия прямых объяснений происходящего и неудобного управления с клавиатуры. Последнее легко исправить геймпадом, а вот насчет первых двух решать вам. Такие вещи либо нравятся, либо нет.

Игра уже доступна в Steam, а на консолях она появится к концу весны.На Wii U игра выйдет еще позже.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
niaru
niaru
Игра выглядит ничего, визуализация классная, хардкорность только в плюс. НО КАНОБУ! Что за холи щит с рекламой!?! У меня прямо посреди статьи крутиться ролик где какой-то страус втирает голым младенцам в задницы какой-то крем!!! Это игровой портал, я пришел смотреть ни на страусов, ни на младенце ни тем более на задницы младенцев! P.S. Ладно, страусы допустимы, но не всё остальное.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
ГГ напоминает мне: