24 декабря 2017

Вышел трейлер короткометражки по «Гарри Поттеру» про магов в России. Смотрим вместе!


Вышел трейлер короткометражки по «Гарри Поттеру» про магов в России. Смотрим вместе! - фото 1

Вселенная «Гарри Поттера» влюбила в себя миллионы людей по всему миру. Основной цикл фильмов и книг уже закончился, но франшиза не думает останавливаться. И пока кто-то выпускает дорогие адаптации «Фантастических тварей» в кино, выпускники ВГИКа снимают свою короткометражку про магов в России под названием «Магия превыше всего».

Короткометражка планировалась как выпускной проект Екатерины Краснер, но в итоге к работе над ней привлекли студентов ВГИКа, Московской школы кино и профессионалов. Все они работают ради общего дела и, как говорится, «за идею».

Сюжет расскажет о Верховном Ведомстве Магии и Чародейства в современной России. Судя по первому трейлеру, основной темой станет конфликт волшебников и немагов. Разрешить его должен Бахрушин, который сам утратил способности к магии.

Посмотрите трейлер ниже. Даже не верится, что перед нами любительская работа.

По словам Екатерины Краснер, вся команда, работающая над фильмом, очень любит «Гарри Поттера», и потому пытается создать достойное произведение.

Нам хотелось рассказать интересную историю о людях. В атмосфере волшебства, где магия — не столько место действия, сколько средство выразительности драмы, способ повествования. На этапе разработки истории моя задача была максимально не мешать всем тем классным людям, которые собрались на этом проекте и творят волшебство.

Первые показы планируют провести в феврале–марте 2018-го, а премьера в онлайне состоится в конце года.

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Just Michael
Just Michael
Очередное "Притяжение" (сказочка про борьбу с нетерпимостью), только с магическим уклоном.
IMN
IMN
волшебникам в роиссии не место!