17 июня 2019

Вышел трейлер фильма «Текст» по мотивам романа Дмитрия Глуховского


Вышел трейлер фильма «Текст» по мотивам романа Дмитрия Глуховского - фото 1

Сегодня на YouTube-канале «Медузы» вышел первый трейлер фильма «Текст» Клима Шипенко, снятого по одноименному роману Дмитрия Глуховского, автора серии «Метро». Главные роли в картине сыграли Александр Петров («Т-34») и Кристина Асмус («Интерны»).

По сюжету Илья Горюнов, отсидевший 7 лет в тюрьме по ложному обвинению, находит офицера полиции, который подбросил ему наркотики, и убивает его на эмоциях. После этого главный герой забирает его смартфон и притворяется им, переписываясь с родственниками, коллегами и девушкой сотрудника полиции.

Премьера «Текста» состоится осенью этого года. После проката фильм можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре Start. Одноименный роман вышел в 2017 году. Его довольно тепло приняли критики.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
severpad77
severpad77

Не смотря на то, что Александр Петров молодец, но мне знатно надоел из-за мелькания просто везде где только можно. Выглядит вполне себе интригующе, насколько это может быть для российского кино) вроде и надежда какая-то есть, что на 7 из 10 получится, вроде и START уже не в первый раз обещает что-то крутое, а выходит просто более менее.. Посмотрим

Григорий Счастливый
Григорий Счастливый

"убивает его на эмоциях", ну-ну.