26 февраля 2021
Обновлено 10.11.2021

Вышел тизер экранизации фэнтези-сериала «Тень и кость» от Netflix


Netflix представила официальный тизер грядущего сериала «Тень и кость» (Shadow and Bone) по фэнтезийному циклу «Гриша», созданному американской писательницей Ли Бардуго. Первый сезон сериала выйдет в апреле 2021 года.

События трилогии разворачиваются в стране Равке, поделенной на две части Тенистым Каньоном, кишащим монстрами и наполненным вредными испарениями.

Ниже — тизер на русском языке.

Над сериалом работает студия Шона Леви, она же ранее работала с братьями Дафферами над «Очень странными делами». Сценарий написал Эрик Хайссерер («Прибытие»).

Создатели отмечают, что в основе лежит и другая книга Бардуго — «Шестерка воронов», где главные герои — лихие аферисты, действие книги происходит в том же мире, что и действие «Тени и кости».

В первом сезоне будет восемь эпизодов, в главных ролях Джесси Мей Ли («Всё о Еве») и Арчи Рено («Ханна»), также там появится Бен Барнс («Каратель»).

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deathjupter
Deathjupter
Бардуго слишком зумерский автор, имхо. А Бен Барнс это такая замануха для мелениалок. Посмотрим, может сериал будет неплох. Выглядят кадры интересно.
Щекастый пряник
Щекастый пряник
Вот бы экранизовали когда-нибудь Первый закон от Аберкромби