18 сентября 2020

Вышел сериал «Сестра Рэтчед» — приквел «Пролетая над гнездом кукушки». Что о нем писали критики?


18 сентября на Netflix состоялась премьера первого сезона драмы «Сестра Рэтчед». Шоу рассказывает о прошлом медсестры Милдред Рэтчед — антагонистки фильма «Пролетая над гнездом кукушки» 1975 года. Западные критики уже посмотрели шоу и поделились впечатлениями.

Рейтинг нового проекта Райана Мерфи («Американская история ужасов») на агрегаторе Rotten Tomatoes на момент написания данной заметки составляет 60%. Рецензенты отмечают неоднородность сериала, который то захватывает зрителя, но навевает скуку. Многие пишут, что для шоу характерно преобладание формы над содержанием.

Washington Post

[Сериал] «Сестра Рэтчед» кричащий и прекрасный одновременно; ужасающий и местами поэтичный; гламурный до почти смехотворной степени; [он] захватывает, а потом на время становится удивительно скучным, чтобы позже снова стать интересным.

Фундаментальная проблема «Сестры Рэтчед» не в том, что это ненужная история происхождения некогда культового персонажа. История сама по себе работает с трудом, даже если игнорировать имя и рассматривать ее как приключения совершенно нового героя.

«Сестра Рэтчед» — это снова стиль, а не содержание. Но какой стиль.

«Сестра Рэтчед» производит очень хорошее впечатление как мрачный и чувственный триллер, хоть в нем особо и нет интеллектуального исследования.

Полсон [исполнительница главной роли Сара Полсон] пытается соединить все точки истории, но ее титанические усилия удержать повествование голыми руками не могут скрыть то, что сценаристы, видимо, не рассматривали персонаж Рэтчед дальше ее униформы и прически.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BaakaBaka
BaakaBaka
по трейлеру было понятно что внешнее преобладает над внутренним, а значит даже не стоит рассмотрения