04 апреля 2023Игры

Вышел первый обзор прототипа портативной консоли ASUS ROG Ally


На популярном YouTube-канале Linus Tech Tips вышел обзор прототипа ASUS ROG Ally — конкурента Steam Deck, анонсированного 1 апреля и при этом оказавшегося вовсе не шуткой.

К сожалению, компания запретила озвучивать в ролике большую часть технических характеристик и публиковать замеры фреймрейта, поэтому обзор вышел несколько поверхностным.

Форм-фактор ASUS ROG Ally схож с конкурентом от Valve, как и набор кнопок. Разве что компания отказалась от трекпадов, но снабдила своё детище 120-герцовым FullHD-дисплеем.

По заверениям ASUS, производительность консоли при энергопотреблении в 35 Вт вдвое выше, чем у Steam Deck. Блогер протестировал работоспособность устройства в Horizon: Zero Dawn — по его ощущениям, приключенческий экшен выдавал около 45 fps в среднем, но порой случались довольно сильные просадки до 20 кадров.

С более простой игрой в лице Hollow Knight ASUS ROG Ally справилась прекрасно, наглядно показав преимущества 120-герцового дисплея. Также консоль можно использовать в связке с внешней видеокартой — тест прошёл отлично.

Полные технические характеристики, стоимость и дату выхода озвучат позже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь