05 августа 2022Сериалы

Вышел первый эпизод документалки о создании мультсериала «Аркейн»


Официальный YouTube-канал League of Legends опубликовал первый эпизод документального сериала Arcane: Bridging the Rift, который рассказывает подробности создания мультсериала «Аркейн» (Arcane: League of Legends). Получасовой эпизод сопровождается субтитрами на 21 языке, в том числе и на русском.

Сценарист Кристиан Линке в начале эпизода играет в League of Legends и рассказывает, что подтолкнуло к созданию мультсериала по обширной вселенной. По словам Линке, он и другие создатели, являясь поклонниками игры, задались вопросом: «Чем живут персонажи League of Legends в обычной жизни? Что они едят и где спят?». Так появилась идея углубиться в мир игры и сделать проект, который точно не разочарует поклонников.

Помимо этого, причастные к созданию «Аркейна» рассказывают о том, в чём состоит сложность прописать отличных персонажей, а также о том, как каждый из них попал в проект. Также в первой серии Bridging the Rift можно увидеть процесс обсуждения создателями идей, которые легли в основу сериала.

Последующий эпизод Arcane: Bridging the Rift выйдет на канале League of Legends на следующей неделе, 11 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь