19 ноября 2020Технологии
Обновлено 20.11.2020

Вышел новый геймплейный трейлер Cyberpunk 2077, а Киану Ривз рассказал о работе над игрой


Прошел пятый Night City Wire по Cyberpunk 2077. CD Projekt Red посвятила его герою Киану Ривза — Джонни Сильверхенду. Показали трейлер о персонаже.

Герой давно погиб, но чип позволил ему остаться в голове главного героя в цифровом виде. Вик способен видеть воспоминания Джонни, а сам Джонни хочет выбраться из заточения. При этом чип хотят заполучить разные группировки.

После этого Ривз рассказал, как проходил процесс работы над игрой.

«Я несколько раз работал над озвучками, делал мультфильмы, документальные фильмы, но в подобном участвую впервые». Актер оценил возможность играть не просто одного персонажа, а его разные версии, которые зависят от выбора игрока.

Технология «захвата движений» ему знакома по работе над другими фильмами, например, по «Матрице». Ривз не думает, что его герой просто рок-звезда — это эмоциональный персонаж, он хочет изменить мир и обрести свободу. «Такой Джонни живет в каждом из нас», — считает актер.

Дальше композиторы рассказали, как создавалась музыка — они подбирали ее к локациям и настроению игры.

В следующем ролике рассказали, как создавалась лицевая анимация — липсинк на разных языках записывали с помощью нейросети JALI.

А вот официальный трейлер геймплея Cyberpunk 2077.

Выход Cyberpunk 2077 запланирован на 10 декабря на PS4, Xbox One, Stadia и PC. Версии для консолей нового поколения появятся в 2021 году.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WishMeLuck
WishMeLuck
Ух, последний ролик прямо воодушевил.
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
короче говоря Джонни - это Киану Ривз, играющий Киану Ривза :Д