Выручка Gameloft выросла в 2013 году на 12%
Доходы разработчика и издателя мобильных игр Gameloft за год выросли на 12% до $318,8 млн. Об этом рассказывает сайт GamesIndustry.biz, ссылаясь на финансовый отчет компании.
Gameloft объяснила рост успешными продажами своих игр для смартфонов и планшетов: показатели в этом сегменте превысили прошлогодние на 36%. Мобильные игры принесли две трети всей выручки компании (в 2012 году — 54%). В свою очередь, 80% доходов от смартфонов принесли покупки и реклама внутри игр. Хотя бизнес Gameloft растет, темпы роста снизились: 12% — худший результат с 2009 года. При этом 75% выручки принесли игры, вышедшие до 2013 года.

Gameloft — разработчик и издатель видеоигр с штаб-квартирой в Париже. Компания основана в 1999 году. Известна по шутерам от первого лица N.O.V.A., гоночной серии Asphalt, стратегии Total Conquest, экшену Six-Guns и десяткам других игр. Ежедневно игры Gameloft скачивают около 1 млн раз. В 27 студиях Gameloft по всему миру работают более 5,1 тыс. человек. Генеральный директор компании — Мишель Гиймо.

