20 марта 2019Киберспорт
Обновлено 20.03.2019

Профессионального игрока из Overwatch Contenders забанили на твиче за слово «монголоид»


Профессионального игрока из Overwatch Contenders забанили на твиче за слово «монголоид» - фото 1

Профессионального игрока в Overwatch Джеймса «Cloneman» ДʼАрканджело, который играет за команду Skyfoxes в Overwatch Contenders, заблокировали на Twitch на 30 дней из-за слова «монголоид».

Об это написал известный киберспортивный аналитик Род Бреслау. Стрим-платформа приравняла слово «монголоид» к попытке дискриминации и разжиганию ненависти. Забавно, что сам игрок признался, что даже толком не знает значение этого слова.

К сожалению, я был заблокирован на 30 дней на Twitch. Это все из-за слова «монголоид». Я до сих пор не знаю истинный смысл этого слова, но я хотел бы извиниться за это.

Видимо, Джеймс спал на уроках биологии в школе, где рассказывали, что с точки зрения антропологии существует от 3 до 7 рас в зависимости от научной школы, одна из которых монголоидная.

Twitch продолжает нещадно блокировать каналы стримеров и игроков за «Hateful Speech» (язык вражды). В начале февраля стриминговая платформа заблокировала девушку за «оскорбление трансгендеров». Чуть позже свой бан получил диджей Deadmau5 из-за гомофобии. А в начале марта очередную блокировку получил Папич.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DHARVED
DHARVED

А за Негроида могли и посадить, легко отделался.

The Black Templar
The Black Templar

Играешь в циву

Назвал Чингисхана монголом

Получил бан