08 июля 2016Игры
Обновлено 08.07.2016

Выход Pokemon GO значительно укрепил позиции Nintendo


Вчера в США и Австралии вышла мобильная Pokemon Go от Niantic и Pokemon Company. Удивительно, но это привело к укреплению позиций Nintendo, которая за ночь подорожала на $4 миллиарда.

Выход Pokemon GO значительно укрепил позиции Nintendo - фото 1

Стоимость акций компании выросла на 9%, и теперь рыночная капитализация Nintendo находится на уровне $22,8 миллиардов. Подобный скачок — большой успех для любой компании, но для Nintendo, переживающей не самые лучшие времена, это настоящий шанс на реабилитацию.

Менее, чем за сутки Pokemon GO стала настоящим хитом американского App Store. Причем приложение лидирует не только по количеству загрузок, но и по количеству зарабатываемых денег. Pokemon GO бесплатна и в ней нет рекламы, но зато игроки могут покупать расходные материалы, такие, как покеболы, за реальные деньги. Доступные для покупки предметы можно с легкостью получить без денежных трат, достаточно немного погулять по улице.

При этом, ни в Европе, ни в Японии (главном целевом рынке Pokemon) игра еще официально не вышла. Впрочем, многие игроки не ждут запуска и используют пути обхода региональных ограничений: для iOS придется завести новый аккаунт той страны, где игра уже вышла, и скачать ее из иностранного AppStore, а владельцам Android достаточно просто загрузить APK-файл.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks
Капец
Ascron
Ascron
ингресс каким он должен был быть изначально :)
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Что за аутистская игра, на улицу ходить надо, с реальными людьми взаимодействовать!