06 июля 2017Игры
Обновлено 07.07.2017

Вы будете гореть. Умная стримерша Карина призывает бросить школу


Стримерша и видеоблогер Карина Сычева знает, как нужно пиариться в Интернете. Она умеет манипулировать людьми и продвигать себя через их ненависть — ее «сценический» образ намеренно раздражающий, и люди просто не могут удержаться от того, чтобы не поделиться с друзьями своим праведным негодованием. Мы тоже не смогли, поэтому делимся им с вами.

В ролике, который длится восемь минут (советуем смотреть на скорости 1,5, ничего не потеряете), девушка представляет потрясающе продуманную и аргументированную позицию: по ее мнению, все люди в мире, оказывается, воспитываются во лжи. Образование не нужно человечеству, и потому школу заканчивать нет совершенно никакого смысла. Подписчики ликуют и идут за своим Спартаком (и я не про футбол).

Вот избранные цитаты:

С вами Карина, и в эфире самый опасный канал на YouTube.

Мне приятно, что среди моих подписчиков большинство людей способны мыслить критически и принимать самостоятельные решения.

Например, отписаться и пойти учить уроки.

11 лет, 4 тысячи дней, 100 тысяч часов — люди в тюрьмах столько не сидят! А теперь представь, что школы нет и при этом ты умеешь читать, писать, наполовину знаешь таблицу умножения и имеешь базовые умения пользования интернетом.

Вот это достойный багаж знаний. С таким и правда можно далеко пойти. Карина уверена, что бесконечно играть в видеоигры, «ходить на вписки», сидеть в VK и смотреть сериалы непременно надоест все за год «свободной» жизни.

Тебе настолько [нечего] делать, что ты начинаешь развиваться самостоятельно. Ты начинаешь улучшаться. Ты будешь делать это разными способами. Может быть, начнешь заниматься спортом, может быть — начнешь читать книги.

А может быть — не начнешь. Грустно тогда будет.

Можешь себе представить, что будет, если ты будешь заниматься рисованием 10 лет? Это может быть уровень художника-гения!

Ах если бы. К тому же, чтобы действительно добиться чего-то в «рисовании», придется учить биологию, анатомию, химию, историю (очень много истории). Да и экономику в конце концов, чтобы что-то этим заработать.

11 лет твой мозг забивают информационным мусором. Тебя заставляют учить алгебру и геометрию, хотя ты не собираешься становиться математиком. Биологию и анатомию, хотя ты не собираешься быть врачом, […] русский язык и литературу — более-менее грамотно писать ты сможешь и сам, если будешь читать книги […].

Это уже не смешно. Человечество не для того потратило два с лишним миллиона лет на эволюцию и создание общества, чтобы ленивые мартышки умели только нажимать кнопки на машинах, принципа работы которых они не понимают даже на самом базовом уровне. Нет, правда, в школе не дают ничего сложного или узкоспециализированного, по крайней мере, на уроках истории, физики, биологии и химии.

А вот так Карина предлагает решать уравнения. Краткое руководство для чайников.

Вы будете гореть. Умная стримерша Карина призывает бросить школу - фото 1
Комментарии 216
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
people are strange
people are strange
(советуем смотреть на скорости 1,5, ничего не потеряете) (можете вообще не смотреть - ничего не потеряете))