14 июля 2016Игры
Обновлено 14.07.2016

«Вы просто ничтожества»: PewDiePie ответил на нападки прессы


Во вторник игровые издания активно обсуждали историю о том, как Warner Bros. платила популярным видеоблогерам за положительные отзывы о Middle-earth: Shadow of Mordor. И теперь Феликс PewDiePie Чельберг ответил на свалившиеся на него обвинения.

Как оказалось, большинство изданий, включая такие крупные, как The Verge и Polygon, забыли упомянуть в своих материалах две существенные вещи: несмотря на то, что Чельберг действительно получил деньги за рекламу игры, он, во-первых, не позиционирует себя как рецензента или обзорщика, а во-вторых, он указал на спонсорство в описании к видео.

Эти статьи используют меня как приманку, оскверняя мое имя, хотя я ничего плохого не сделал.

Действительно, под видео есть дисклеймер о том, что ролик, в котором Чельберг играет в Shadow of Mordor и не выносит какого-либо вердикта, был профинансирован Warner Bros. Он спрятан под спойлером, что с точки зрения рекламного законодательства США не очень правильно, но все равно освобождает Чельберга от серьезной ответственности.

Это отвратительно! Я сказал, что мне было весело играть в игру! […] Да как ты, Пьюдипай из 2014-го, смеешь наслаждаться игрой, которая получила отличные оценки критиков? Отвратительно! Давайте все ненавидеть Пьюдипая!

По сути, имя PewDiePie использовали как яркий флаг для привлечения внимания к истории, что с точки зрения интернет-СМИ абсолютно нормально. Но вот не раскрывать подробности того, что на самом деле виноваты в этой истории совсем другие люди, непрофессионально и неэтично.

Мы также освещали историю с Warner Brothers, с нашим материалом по теме можно ознакомиться здесь.

Комментарии 63
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален
falcon_super
falcon_super
ti i est nichtojestvo. A na kanobu takoe v poryadke veschei