29 марта 2019Игры
Обновлено 11.04.2019

Вы не поверите, но Дмитрий Медведев теперь игровой критик


Вы не поверите, но Дмитрий Медведев теперь игровой критик - фото 1

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил штаб-квартиру Mail.Ru, где его познакомили с многими игровыми разработками компании. Там Медведев высказался о зарубежных исторических видеоиграх.

Тут границ нет, но есть глупость, глупость всегда безгранична. Когда некоторые игры смотришь, кстати, не наши я имею в виду, иностранные на всякие исторические сюжеты, просто поражаешься. Именно то, как интерпретируется история. Думаю, у нас этого нет. В этом смысле народ взыскательный, всегда начинает подмечать, какие факты отражены неверно, что этого события не было, те или иные персонажи не похожи, танки не такие, форма другая.

Интересно, Медведев играл в Company of Heroes 2?

Вы не поверите, но Дмитрий Медведев теперь игровой критик - фото 2

Также Медведев высказался о шутерах: по его мнению, лучше стрелять в виртуальных мирах, чем в реальном. Но от собственной оценки отказался, сославшись на широкий спектр мнений.

Хотя есть разные точки зрения, как шутеры влияют на психологию. От абсолютно отрицательных до абсолютно положительных.

Также Медведев сегодня пообещал, что интернет в России не будет регулироваться, как в Китае, а также заявил, что власть должна быть более терпимой к критике в интернете - при том, что двух недель не прошло с тех пор, как российская власть запретила ее оскорблять.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hoodoikot
hoodoikot

а мне по уй

SERzol
SERzol

А чо он игрокритиковал-та, никаких конкретных примеров, сопсна а...

Театр юного зрителя
Театр юного зрителя

Воды налил, вот тебе и критик