03 ноября 2019Киберспорт
Обновлено 03.11.2019

«Вы должны забыть про свой пол и сделать это». На Blizzcon 2019 по Hearthstone победила девушка


Китайская профессиональная киберспортсменка Сяомен «VKLiooon» Ли стала чемпионкой мира по Hearthstone на Blizzcon 2019. Это первая женщина, победившая на крупнейшем чемпионате по Hearthstone.

Лучшие игроки планеты по Hearthstone собрались на BlizzCon 2019, чтобы определить победителя финального турнира этого года. Китаянка проделала большой путь, попала на Blizzcon через квалификации и в гранд-финале Blizzcon 2019 обыграла Брайана «bloodyface» Исона 3:0. После победы она не смогла сдержать эмоций и расплакалась:

После победы девушка обратилась ко всем киберспортсменкам:

Я хочу сказать всем девушкам, которые мечтают о славе в киберспорте. Если вы верите в себя, то должны забыть про свой пол и сделать это.

И продолжила:

Это лучший способ нанести ответный удар людям, которые сомневались во мне, потому что я девушка. Это доказывает, что девушки могут быть сильными профессиональными игроками, так же, как и парни.

Два года назад девушке сказали, что крупнейший чемпионат по Hearthstone — не для нее, потому что она девушка. Но Сяомен доказала, что эти слова были сказаны ей зря.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiniLaird
MiniLaird
Только вот в хс не нужна скорость реакции и принятие решений в последний момент, где девушки обычно проигрывают из-за своей излишней эмоциональности. Так что тут скорее исключение, чем обыденный результат. Так-то молодец