01 ноября 2018Технологии
Обновлено 01.11.2018

В WhatsApp появится реклама


В WhatsApp появится реклама - фото 1

Во время разговора с журналистами в Нью-Дели вице-президент WhatsApp Крис Дэниэлс сообщил, что в мессенджере все же появится реклама — ее будут показывать в «Статусах»

По словам Дэниэлса, реклама станет «основным способом монетизации» сервиса и позволит «бизнес-клиентам достигать своей аудитории». Когда именно это случится, пока неизвестно, сообщает TheVerge.

Функцию «Статус» WhatsApp запустили в прошлом году как аналог Stories («Истории») в Instagram, Snapchat или «Вконтакте». В «Статусах» WhatsApp можно, например, создавать фотографии или видео с короткими подписями, — и те будут 24 часа видны всем вашим контактам. По истечению этого времени контент автоматически удалится. Именно к «Статусам» в вашем списке контактов и будут подмешиваться рекламные посты.

Это, пожалуй, первая крупная попытка Facebook вновь монетизировать WhatsApp с тех пор, как в 2016 году из мессенджера пропала абонентская плата.

Ну, а если вы, как и мы, предпочитаете пользоваться Telegram, напомним, что Роскномнадзор не оставил попыток заблокировать мессенджер в России и активно тестирует новую технологию блокировки.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012

Кто вообще смотрит сториз в Ватсапе? Основной мессенджер использую Ватсап, там постоянное шифрование, а не как в Телеге только в секретных чатах, да и Телега сдалась ФСБ, так что передавайте привет Товарищу Майору