06 апреля 2020Технологии
Обновлено 06.04.2020

В Великобритании поджигают мобильные вышки из-за слухов, что коронавирус распространяется через 5G


Через социальные сети в Великобритании распространяются слухи, что коронавирус разносится через 5G-сеть и соответствующие мобильные вышки. Местные любители заговоров, конспирологии и сериала «Секретные материалы» тут же кинулись их ломать.

В течение прошлой недели такие «эксперты» в распространении сломали несколько мобильных вышек в Ливерпуле, Бирмингеме и паре других мелких населенных пунктов. При этом, некоторые антенны были не 5G, а работали в 2G, 3G и 4G-сетях.

Новая конспирологическая теория гласит, что коронавирус в Ухане появился из-за развертывания в городе 5G-сетей. Якобы мобильная сеть нового поколения не только увеличивает скорость передачи данных, но и распространяет вирус COVID-19.

Другие говорят, что электромагнитное излучение 5G подавляет иммунную систему человека и помогает вирусам легче проникать в организм.

Министерство культуры, СМИ и спорта (DCMS) Великобритании уже выпустило официальные заявление, что эта теория бред и нет никаких медицинских, научных или просто логических подтверждений влиянии 5G на распространение коронавируса.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Васька хохол
Васька хохол
Маразм крепчает.