29 мая 2019Игры

В Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 будет клан Малкавиан. Можно больше не переживать


В Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 будет клан Малкавиан. Можно больше не переживать - фото 1

Сценарист Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 Брайан Митсода пообщался с сайтом Rock, Paper, Shotgun о новом вампирском клане — им стал клан Малкавиан.

И начал хорошо — со слов: «Хотел бы, чтобы мы представили их первыми». Малкавиан — это самый любимый клан фанатов оригинальной игры, в который входят безумные вампиры, общающиеся туманными фразами не только с разумными существами, но и телевизорами да дорожными знаками.

И не волнуйтесь — диалоговая особенность клана никуда не денется. Разработчики понимают, в чем весь кайф игры за него.

Но разница все же будет — если в оригинале Малкавиан был «веселым» кланом, то в новой части разработчики хотят исследовать более темные аспекты вампиров. Это касается внутренних голосов и их влияния на психику (например, развитие паранойи). Для этого создатели игры изучили медицинскую литературу и пообщались с людьми со схожими проблемами. Психическая нестабильность — это больше не шутка.

Членам Малкавиан будут доступны две дисциплины. Первая из них — «Помешательство» (Dementation). Она предназначена не только для боевых действий, но и для диалогов. Способности следующие:

  • «Преследование» или «Погоня» (Haunt) — заставляет жертву в ужасе убежать от вас. При прокачке дает «Буйство» (Berserk) — враги будут атаковать ближайшие цели, а если их не будет, то просто воздух.

Вторая дисциплина — «Прорицание» (Auspex). Способности:

  • «Восприятие ауры» (Aura Sense) — позволяет видеть NPC сквозь стены, отмечать отдельных персонажей и видеть их слабости. При прокачке дает «Духовную проекцию» — вы покидает физическую оболочку и дает возможность летать в таком виде. При этом можно использовать «Восприятие ауры». А еще — силой сознания воздействовать на NPC.

До этого нам представили Вентру, Тореадор, Тремер и Бруха.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 выйдет в марте 2020 года. Но в разработке находится еще одна игра по лицензии Vampire: The Masquerade.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck

Носферату походу в DLC.

Silver Dragon
Silver Dragon

А Гангрел ?