23 марта 2020Игры
Обновлено 23.03.2020

В Valve объяснили, почему до сих пор не выпустили Half-Life 3


Во время недавнего интервью изданию Kotaku дизайнер Робин Уокер и художник Тристан Рейдфорд рассказали, что компания Valve неоднократно пыталась выпустить Half-Life 3 — прямое продолжение второго эпизода игры. Однако каждый раз студия сталкивалась с разного рода проблемами.

В Valve объяснили, почему до сих пор не выпустили Half-Life 3 - фото 1

«Было несколько проектов, над которыми мы работали в разное время. Все они задумывались, как продолжение Half-Life. Но главная проблема, с которой сталкивались они все — отсутствие прогресса», отметил Уокер. Он объяснил, что серия Half-Life задумывалась как столкновение технологий и искусства, создающее новый жанр игр. В новых проектах подобных нововведений не было.

Уокер не стал раскрывать подробностей этих проектов, но заявил, что все они были далеки от релиза. Релиз Half-Life: Alyx, приквела второй части, состоялся сегодня. Мы собрали для вас небольшую подборку мнений критиков.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z
Ну собственно это и так уже давно не новость. Они могли бы выпустить отличную игру, но не революционную, как это было с прошлыми частями. Похоже в Valve думают, что иного игроки от них и не ожидают. Но я бы с удовольствием поиграл бы в качественный, иммерсивный шутер в любимой вселенной и фиг с ним с революциями.
podvodn1k
podvodn1k
 Однако каждый раз студия сталкивалась с разного рода проблемами.То 30% от чужих продаж приносят миллионыТо Дота 2 приносит миллионыТо шапки приносят миллионыКогда тут уделять время творчеству?