02 февраля 2022Жизнь
Обновлено 02.02.2022

Вупи Голдберг отстранили от участия в программе The View за слова о холокосте


Президент ABC News Ким Годвин отстранила актрису и телеведущую Вупи Голдберг от участия в шоу The View на две недели из-за некорректного высказывания о Холокосте.

С немедленным вступлением в силу я отстраняю Вупи Голдберг на две недели за ее неправильные и обидные комментарии. В то время как Вупи извинилась, я попросила её также подумать и узнать о влиянии подобных комментариев. Вся организация ABC News солидарна с нашими еврейскими коллегами, друзьями, семьями и общинами», — заявила Годвин.

Причиной отстранения Голдберг стало её утверждение в эфире The View, что Холокост якобы не связан с расой, а представляет собой исключительно проявление бесчеловечности. После возражения её соведущих о том, что нацисты считали евреев низшей расой и целенаправленно их уничтожали, актриса не остановилась в своих комментариях, что о холокосте нельзя рассуждать в рамках расового конфликта.

На актрису свалилась волна критики от зрителей и представителей общественных организаций. Во вторник она извинилась за свои слова в Twitter, добавив, что сожалеет о своих комментариях и обязательно исправится. «Я также поддерживаю еврейский народ», — написала Голдберг.

Актриса также написала, что согласна с мнением генерального директора Антидиффамационной лиги Джонатана Гринблатта, который утверждал в противовес актрисе, что Холокост однозначно был связан с систематическим уничтожением еврейского народа нацистами, которые «использовали свою расистскую пропаганду, чтобы оправдать резню 6 миллионов евреев».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь