01 февраля 2022Интернет
Обновлено 01.02.2022

Вупи Голдберг извинилась за свои слова о Холокосте


Актриса Вупи Голдберг в своём официальном Twitter-аккаунте извинилась за собственное высказывание на тему Холокоста, из-за которого её раскритиковали в социальных сетях.

«В сегодняшнем шоу я сказала, что Холокост связан не с расой, а с бесчеловечностью. Мне следовало сказать, что речь идёт и о том, и о другом. […] Я всегда поддерживала еврейский народ по всему миру, и моя поддержка никогда не ослабнет. Я сожалею о причинённой боли», — написала Голдберг.

Она также согласилась с утверждением главы Антидиффамационной лиги Джонатана Гринблатта, который назвал Холокост «систематическим уничтожением нацистами еврейского народа, который они считали низшей расой». Он также назвал «опасным» искажение Холокоста.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedurin.kirill
fedurin.kirill
Комментарий был удален
JamesonRU
JamesonRU
не с расой. раса у евреев и немцев одна. то что там нацисты себе думали это другой вопрос. Хотя в принципе раз они считали всех остальных низшими расами то может дело и в расе, но не с научной точки зрения а с точки зрения нацистов. только зачем нам их точка зрения? Но Холокост превращается в средство сортировки трупов. русских они убили не меньше. Учитите еще что их идейные последыши продолжают убивать русских