23 мая 2023Игры

Vulture назвало турбо-тоннель из Battletoads самым трудным уровнем всех времён


Издание Vulture составило свой топ самых трудных игровых уровней всех времён — в этом топе учитывались проекты, выходившие на PC или консолях в США, а также некоторые другие нюансы: например, в списке старались не учитывать баги, а также учитывалась дата релиза во временном контексте.

Первое место занял печально известный турбо-тоннель из Battletoads, который стал для многих игроков тупиком в своё время из-за своей абсурдной сложности — игрок должен был пройти тоннель идеально, вовремя перепрыгивая препятствия. Однако из-за некоторых особенностей игры даже идеальные прыжки могли привести к тому, что игрок проваливался через платформу.

На втором месте оказалась The Witness с её уровнем The Mountain, который мог задержать игроков на несколько дней из-за своих головоломок.

На третьем месте оказался Super Meat Boy из-за уровня The Kid, требовавшего совершать чуть ли не хирургически точные прыжки, избегая шипов.

Ниже представлен топ-10 самых сложных уровней, хотя полный список состоит из 100 позиций. В общем топе можно увидеть такие уровни, как «Ни слова по-русски» из Call of Duty: Modern Warfare 2, Return to Hirata Estate из Sekiro: Shadows Die Twice и другие.

  1. Turbo Tunnel — Battletoads (1991)
  2. The Mountain — The Witness (2016)
  3. The Kid — Super Meat Boy (2010)
  4. Анор Лондо — Dark Souls (2011)
  5. Jungle — Spelunky (2009)
  6. Through the Fire and Flames — Guitar Hero 3 (2007)
  7. Castle Water Hall — Resident Evil 4 (2005)
  8. Chamber 15 — Portal (2007)
  9. Alienʼs Lair — Contra (1987)
  10. Invading Hell — Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition (2005)
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
первое, думаю в свое время, все проходили. шестое - друг так задрочил что прошел на самом сложном идеально!!!