14 августа 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Strelkraft II: Запуск сегодня


15 августа в 20:00 в институте Стрелка пройдет вторая часть мероприятия Strelkraft. Программа Strelkraft посвящена видеоиграм как явлению мировой культуры. Игры разного времени — от братьев Марио до последних игр на iOS, от базовой условности пиксельных сюжетов 1980-х до принципиально новых аспектов геймдизайна — будут доступны всем посетителям в течение четырех дней.

Второй уровень Стрелкрафта посвящен экспериментам.

В этот день вниманию посетителей будут представлены очки виртуальной реальности Oculus Rift. С их помощью все желающие в порядке очереди смогут протестировать нейрокомпьютерные интерфейсы и опробовать взаимодействие с виртуальным окружением с помощью мозговой активности.

На большом экране архитекторы будут стоить здание в Minecraft, игру, представляющую из себя электронные кубики, но покорившую за последние несколько лет весь мир.

На компьютерах и приставках обновится подборка игр. Акцент будет сделан на играх с применением экспериментальных механик. На главном экране состоятся соревнования по Super Hexagon, победители которого будут награждены.

Вместе со стандартными консолями на Стрелкрафте в этот день появится, вызвавшая волну реакции критиков, инди-приставка OUYA, в основе которой лежит философия открытого программного обеспечения. Разработчики OUYA собрали деньги на проект при помощи Kickstrater.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SVSQ
SVSQ
С таким названием, и без майнкрафта? ну естественно он там будет!
-AkaBrA-
-AkaBrA-
Вот и пишите по-русски, чтобы со сталкером не путать.
orels1
orels1
Кто идет? Чтобы знать - кого увижу)