23 января 2020Технологии

В Tinder появится тревожная кнопка и возможность вызвать полицию при опасности на свидании


Популярное приложение для знакомств Tinder добавит тревожную кнопку для пользователей, которые находятся на свидании.

При желании они могут нажать на нее, чтобы им перезвонили и убедились, что встреча проходит по плану и без агрессии. А если что-то пойдет не так и есть опасность, то одно нажатие кнопки позволит вызвать полицию по месту нахождения. Обещают, что эти данные позже не будут использовать для рекламы.

Для этих целей владельцы Tinder купили сервис Noonlight, который отслеживает местонахождение пользователей и позволяет им вызвать полицию в случае опасности.

Тревожная кнопка появится в Tinder для США до конца января, а позже и в других регионах мира.

В Tinder появится тревожная кнопка и возможность вызвать полицию при опасности на свидании - фото 1

После срабатывания сигнала тревоги на стороне Noonlight, сервис предложит пользователю ввести код, убеждась, что с ним все хорошо и это не было случайностью. Если этого не случится, программа пришлет сообщение от диспетчеров, на которое нужно ответить. Если ответа нет, то к месту нахождения пользователя отправится полиция.

* Названы самые популярные игры и приложения десятилетия у россиян и в мире.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Крч. Идёшь с тянкой на свидание в ресторан. В процессе понимаешь, что как-то ну её нафиг. А тут ещё счёт на горизонте маячит.. И тут на помощь приходит тревожная кнопка.
Anоnim
Anоnim
Идея годная. Правда наверняка будет много дебилов с ложными вызовами.