28 марта 2017

Вся вселенная DC Rebirth изменилась в финале Superman Reborn


На портале Comicsalliance вышло интервью со сценаристом кроссовера Superman Reborn Дэном Юргенсом, который рассказал о том, как изменился персонаж в этом сюжете.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Ранее мы подробно рассказывали о кроссовере Superman Reborn, в котором стало известно, кем на самом деле был двойник Кларка Кента, а также произошло воссоединение Супермена New 52 и Супермена до-Flashpoint в одного полноценного супергероя. Теперь он помнит все, что знали обе его версии.

Вся вселенная DC Rebirth изменилась в финале Superman Reborn - фото 1

Дэн Юргенс рассказал, почему главным антагонистом стал именно Мистер Миксиспитлик. По его словам, в начале DC Rebirth весь мир знал, что Кларк Кент – это Супермен. И это было проблемой при создании историй, так что ее было решено исправить, введя еще одного Кларка Кента. Когда люди увидели рядом Супермена и Кларка, то перестали считать, что это один и тот же человек. А провернуть все это как раз мог Миксиспитлик.

Юргенс рассказал, что имп – очень непредсказуемый персонаж. В нем сочетается детская наивность с изобретательным сумасшествием. На притяжении долгого времени он находился в плену – сначала в тюрьме Мистера Оза, а затем в виде Кларка Кента, забыв, кто он на самом деле. Это не могло не отразиться на Миксиспитлике, и весь свой гнев в адрес Супермена, забывшего о нем, он демонстрирует на страницах кроссовера.

Вся вселенная DC Rebirth изменилась в финале Superman Reborn - фото 2

По словам Дэна, вся вселенная DC Rebirth изменилась в финале Superman Reborn: Кларк и Лоис снова сотрудники Daily Planet, но теперь они женаты, и вся редакция газеты знает о существовании их сына Джона. В будущих номерах будет подробнее представлено изменившееся окружение Супермена. Также Юргенс отметил, что изменившиеся воспоминания появятся и у других членов Лиги справедливости, а также у врагов Супермена. Юргенс рассказал, что решение объединить две версии Кларка и Лоис в одно целое было сложным, но оно было нужно, чтобы свести вместе все лучшее, что было в обеих версиях персонажей, и отбросить все лишнее.

Вся вселенная DC Rebirth изменилась в финале Superman Reborn - фото 3

Юргенс также рассказал, что Мистер Оз играет ключевую роль во всем, что произошло с Суперменом, и в будущем истинная природа его заинтересованности в супергерое станет известна, но пока что Дэн не может раскрывать всех карт.

Также по теме:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BaakaBaka
BaakaBaka
так и хочется сказать: Опять?!
GreatKungLao
GreatKungLao
Что мне нравится в Superman Reborn, это как они сделали Супермена и Лоис снова центром всей DC вселенной и именно они стали ключевым элементом в создании нового континуума. Это такая незамысловатая дань уважения самому первому Action Comics #1, вышедшему в 1938 году, который явил миру Супермена и Лоис, а также стал зарождающим весь жанр комиксов про супер героев и зачатком всей DC вселенной. Они были в центре тогда и теперь в центре сейчас. Они задали начало целой вселенной тогда и теперь дают начало новой реальности сейчас. Они как Король и Королева мира DC Comics. Супермен представляет собой супер героев, а Лоис Лейн простых людей, живущих в этом мире, но при этом способных по прежнему вершить великие дела. Красота!
Repter
Repter
Я, в отличии от многих, жалел, когда New52 Супермен умер, ибо он мне нравился. Поэтому то, как все вывернулось мне очень нравится. И тот Супс не забыт и не канул в лету.