26 сентября 2020Игры

В Steam выйдет игра Slavania по мотивам русских сказок


В следующем году в Steam появится игра, вдохновленная древнерусскими сказками и славянской мифологией. Разработкой проекта под названием Slavania занимается студия FrostLeaf Games, базирующаяся в США.

В приключенческой метроидвании геймерам предстоит исследовать запутанный мир сказок. Игроков ждет акробатическая боевая система, встречи со странными существами и охота на боссов.

Описание сюжета выглядит так: «В мире сказочного средневековья с эстетикой древней Руси, когда люди поклонялись множеству богов, а лесные духи напрямую влияли на жизнь окрестных деревень, что-то пошло не так: леса стали непроходимыми чащами, наполненными монстрами, а поселения оказались отрезаны друг от друга. Герой, душа которого после смерти была заточена в его копье, являет собой искомый баланс сил потустороннего и материального, который предстоит восстановить или окончательно разрушить, склонившись к одной из сторон».

Ознакомиться с подробностями можно на странице игры в Steam. Выход Slavania запланирован на 2021 год. Точная дата пока не указана.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Славения?
codenameray
codenameray
Параша какая-то.
SERzol
SERzol
Средневековая древняя Русь?