31 октября 2016Игры
Обновлено 31.10.2016

В Steam кончились ключи для игры, но ее продолжили продавать


На этих выходных в Steam проходила (и все еще идет!) хэллоуинская распродажа, о самых интересных предложениях которой я рассказывал о отдельном материале. Один из пунктов в моем списке, Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist, возбудил такой ажиотаж, что в цифровом магазине попросту кончились ключи!

В Steam кончились ключи для игры, но ее продолжили продавать - фото 1

Не удивительно — последняя из выходивших частей шпионского стелс-экшена считается одной из лучших в серии, а ее отдавали со скидкой в 75%. Я тоже не удержался.

В итоге вышло так, что деньги со счета списали, но когда игра скачалась (почти 20 гигабайт, не шутки), запустить ее не вышло, Steam выдал сообщение о том, что при подключении к серверу произошла ошибка. И так произошло у множества игроков по всему миру.

В Steam кончились ключи для игры, но ее продолжили продавать - фото 2

Как выяснилось, такая ошибка возникает, когда в Steam заканчиваются цифровые ключи, предоставленные издателем игры для распространения (да, их генерирует не Steam, и да, они выпускаются в ограниченных количествах). Кто бы мог подумать, что игра 2013 года (и при этом не GTA V) может оказаться в центре подобной ситуации?

Впрочем, кризис оказался временным. Уже сегодня Ubisoft передала Steam новую партию дополнительных кодов, так что, если вы купили Blacklist и столкнулись с такой проблемой, попробуйте активировать игру сейчас – у меня наконец-то получилось.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тигран Саргсян 7
Тигран Саргсян 7
Ну, не то, чтоб лучшая, но, да, очень хороша
Medovyj kot
Medovyj kot
Такая тема была давным давно с какой-то игрой от Paradox, вроде.
fimmey
fimmey
Небольшой фейлик. Да ладно, всё же наладилось.