20 января 2019Киберспорт

В США сейчас проходит, возможно, худший турнир года по CS:GO. Недовольны все


В США сейчас проходит, возможно, худший турнир года по CS:GO. Недовольны все - фото 1

Организаторы турнира по Counter-Strike: Global Offensive IBUYPOWER пригласили лучшие команды мира, но при этом совершенно забыли о своих обязанностях.

В США сейчас проходит турнира IBUYPOWER. На нем выступают сразу несколько топовых команд: Astralis, Cloud9, Fnatic, Team Liquid, Faze Clan. Однако сам турнир больше напоминает локальное мероприятие из 2012 года.

Жалуются не только зрители, но и сами игроки. Многочасовые задержки, проблемы с трансляцией, плохое оформление сцены, безответственное отношение к безопасности — далеко не весь перечень просчетов организаторов.

Начнем с того, что столы игроков расположены таким образом, что они видят экран, на котором идет игра.

Между всеми матчами идут огромные задержки, длиннее чем сами противостояния. Кроме того, не все матчи банально появлялись на Twitch или в GOTV. Да и сама трансляция в интернете была с ужасным звуком.

Игрок Team Liquid Twistzz написал целую серию критических твиттов об организации турнира.

Это турнир просто смешон, мне жаль всех игроков.

После событий, произошедших летом в США на турнире по Madden, где участник пронес оружие и расстрелял других игроков, по всей стране ужесточились правила безопасности. Однако организаторы турнира IBUYPOWER вовсе не стали никого проверять.

Еще одно замечание, которое не следует игнорировать: у болельщиков на турнире не проверяют сумки и даже не проводят через металлодетекторы.

Чуть позже, после того, как сразу несколько медийных личностей указали на это, организаторы решили исправить свою ошибку. И отправили всех зрителей на проверки. Уже во время турнира.

Всех выгнали, потому что на входе никого не обыскивали. Организаторы решили это сделать только сейчас. Вероятно, они сделали это после твита от dekay.

IBUYPOWER проходит в США в Голливуде с 19 по 21 января. Восемь команд разыграют $200 тыс. призового фонда

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

Слава киберспорту и киберкотлеткам