10 февраля 2017
Обновлено 10.02.2017

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся


Следом за киновселенной расширяется и телевселенная, основанная на комиксах Marvel. Уже несколько крупных телеканалов сотрудничают с Marvel Television, выпуская свои проекты: ABC, Netflix, Hulu и другие. И если некоторые сериалы связаны друг с другом (как проекты Netflix), то остальные полностью самостоятельны. В этом материале мы решили вспомнить все сериалы Marvel, над которыми сейчас ведется работа.

Агенты ЩИТ

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 1

Статус: Сейчас идет показ четвертого сезона. Пятый пока что не был анонсирован.

«Агенты ЩИТ» были первым сериалом, который стал частью киновселенной Marvel, и в нем рассказывается о буднях агентов суперсекретной организации ЩИТ. Именно в этом сериале впервые появились нелюди, Призрачный Гонщик Робби Рейес и многие известные персонажи из комиксов. Сериал связан с киновселенной благодаря Филу Колсону и множественным камео агентов ЩИТ: Ника Фьюри, Марии Хилл и других. Кроме того, в сериале была представлена агент Скай, которая впоследствии оказалась нелюдем Дэйзи Джонсон по прозвищу «Дрожь»

Агенты ЩИТ: Slingshot

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 2

Статус: Полный веб-сериал.

Короткий сериал в шесть мини-эпизодов рассказывает об одном из заданий агента ЩИТ Йо-Йо Родригез. Девушка является нелюдем и обладает способностью передвигаться очень быстро. В сериале также появилась Дэйзи Джонсон.

Сорвиголова

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 3

Статус: Продлен на третий сезон.

Сорвиголова был первым проектом Marvel совместно с Netflix. Сериал рассказывает о слепом адвокате Мэтте Мердоке, который по ночам борется с преступностью в качестве Сорвиголовы. В первом сезоне он столкнулся с Кингпином, а во втором сезоне появились Каратель, Электра и клан Руки.

Джессика Джонс

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 4

Статус: Продлен на второй сезон.

Сериал рассказывает о частном детективе по имени Джессика Джонс, которая обладает суперспособностями. Во время одного из заданий она сталкивается со злодеем из своего прошлого Киллгрейвом (в комиксах Пурпурный человек), обладающим способностью заставлять людей делать все, что он скажет. На протяжении всего сезона Джессика старается сделать все возможное, чтобы остановить Киллгрейва. В сериале также появились Люк Кейдж, Ньюк и Адская Кошка (но обоих героев не называли по прозвищам из комиксов).

Люк Кейдж

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 5

Статус: Продлен на второй сезон.

Люк Кейдж человек, обладающий пуленепробиваемой кожей. Когда в «Джессике Джонс» его бар был взорван, Люк решил найти новую работу в Гарлеме, но столкнулся с разгулом преступности и коррумпированными политиками. В сериале появилась Мисти Найт.

Железный кулак

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 6

Статус: Полностью закончена работа над первым сезоном.

Дэнни Рэнд, глава крупной корпорации, оказывается предан другом: его семья погибает, но он остается жив и попадает в К’ун Лун – место, где его обучают различным единоборствам и магии Железного кулака. В Нью-Йорк Дэнни возвращается совершенно другим человеком. В сериале появится Колин Виг. Сериал выйдет в марте 2017 года.

Защитники

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 7

Статус: Ведутся съемки.

Первый кроссовер супергероев Marvel от Netflix: Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный кулак поработают вместе. При этом в сериале появится множество персонажей второго плана из каждого из их сольных сериалов. Сериал выйдет в 2017 году.

Каратель

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 8

Статус: Ведутся съемки.

Первый проект Netflix о персонаже второго плана, который получил свой собственный сериал. «Каратель» расскажет историю столкновения Фрэнка Кастла со злодеем Jigsaw. Сериал выйдет в 2017 году.

Легион

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 9

Статус: Сейчас идет показ первого сезона.

История Дэвида Хеллера – мутанта, страдающего серьезной формой шизофрении, но при этом обладающего различными суперспособностями. Сериал построен таким образом, что во время просмотра зрителю непонятно, происходит ли все в воображении Дэвида или в реальности. Сериал находится в своей собственной вселенной, в которой нет других мутантов. В комиксах Легион был сыном Профессора Икс.

Нелюди

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 10

Статус: Производство началось.

Изначально должен был выйти фильм о королевской семье Нелюдей, но затем Marvel Studios решила продолжить эту историю в виде сериала (при этом первые две серии будут отсняты с IMAX-камерами, и их покажут в кино). В сериале появятся все основные члены королевской семьи: Черный Гром, Медуза, Карнак, Тритон, Горгон, Кристал, Максимус и Локджо. Дата выхода неизвестна.

Плащ и Кинжал

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 11

Статус: Производство началось.

История двух подростков из разных социальных классов, получивших суперспособности. Когда она осваивают свои новые таланты, то решают, что должны использовать их, чтобы бороться с преступностью. Кроме того, между подростками завязывается роман. Плащ обладает возможностью телепортироваться и отправлять что-либо в другое измерение, а Кинжал может создавать световые кинжалы и бросать их. Дата выхода неизвестна.

Damage Control

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 12

Статус: Заказан пилот сериала.

В комиксах Damage Control – организация, которая занимается устранением ущерба после потасовок супергероев с суперзлодеями. Именно они восстанавливают города и приводят все в порядок. Причем, среди строителей немало людей с суперспособностями. Дата выхода неизвестна.

Беглецы

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 13

Статус: Производство началось.

Это история о группе детей, случайно обнаруживших, что их родители – суперзлодеи. Дети решают сбежать и попутно обнаруживают, что каждый из них сам обладает какими-то способностями. В сериале будет изменен один из персонажей. Молли Хэйс – мутант – станет нелюдем Молли Хернандез. Причина в том, что права на всех мутантов у Fox. Дата выхода неизвестна.

Сериал про Людей Икс от Мэтта Никса

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 14

Статус: Заказан пилот сериала.

У сериала до сих пор нет официального названия. Сюжет расскажет о семье, в которой родители узнают, что у их ребенка есть суперспособности. Им приходится удариться в бега из-за анти-мутантской политики государства. Так они попадут к сопротивлению мутантов. В сериале появятся Стражи – роботы-охотники на мутантов из комиксов. Дата выхода неизвестна.

Сериал от Джона Ридли

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 15

Статус: В разработке.

Практически ничего не известно об этом проекте, кроме того, что над ним работает сценарист «12 лет рабства» и что это будет история какого-то персонажа, существующего в комиксах Marvel. То есть он не будет придуман специально для сериала. Дата выхода неизвестна.

Неназванный комедийный сериал

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 16

Статус: В разработке.

Еще один сериал, о котором совершенно ничего не известно. Он был анонсирован одновременно с Damage Control, но никаких новостей о проекте не появлялось уже почти год. Дата выхода неизвестна.

Новые Войны

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 17

Статус: В производстве

«Новые войны» – третий комедийный проект от Marvel Television. Сериал расскажет о команде молодых супергероев. В сериале обещают появление Девочки-белки. Дата выхода неизвестна.

Закрытые сериалы

Полный список сериалов от Marvel, которые уже вышли или скоро появятся - фото 18

Есть у Marvel Television и два закрытых сериала: Агент Картер (после двух сезонов) и Most Wanted (после пилота). Первый рассказывал о Пегги Картер – любви всей жизни для Капитана Америка, которая после его «гибели» продолжила работать, выполняя различные задания для блага США. Первый сериал был воспринят хорошо (во много благодаря камео Джарвиса и Говарда Старка), но второй сезон получил очень низкие рейтинги, что и стало причиной закрытия.

Сериал Most Wanted должен был рассказывать о двух агентах ЩИТ: Бобби Морс и Лэнсе Хантере, но их сольные приключения не устроили боссов, и сериал не ушел дальше пилота.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Марвел захватила кинотеатры, захватывает телевизоры и скоро захватит консоли и ПК... Остановите их кто-нибудь!