03 января 2019Киберспорт

Вспоминаем лучшие моменты из профессиональной карьеры Shroud в CS:GO


Вспоминаем лучшие моменты из профессиональной карьеры Shroud в CS:GO - фото 1

Уже больше года мы говорим о Майке «Shroud» Гржесике исключительно в контексте его стримов на Twitch, но ведь узнали и полюбили мы его еще раньше. Пришло время вспомнить самые сочные моменты Shroudʼa как профессионального игрока в Counter-Strike: Global Offensive

Shroud завершил свою киберспортивную карьеру летом 2017-го года. С тех пор он вернулся к стримам на Twitch, с которых когда-то начинал.

Для большинства Shroud всегда ассоциировался с командой Cloud9, в которой он играл три года (с 2014-го по 2017-й). Но до Cloud9 была скромная американская команда Manajuma, уже там Майк творил чудеса. Этот «клатч» 1 в 5 во время овертайма, когда соперники одновременно выходили на shroud, нам очень понравился.

Мы все знаем как Shroud умеет работать с AWP или «диглом», но в этом моменте Майк показал, что и «Скаут» в его руках — мощнейшие оружие. 4 невероятных килла против легендарного состава Fnatic.

Куда же в этой подборке без момента с NaʼVi. На карте Overpass под крики толпы Майку удается в одиночку сделать «ретейк» точки «А» против трех соперников.

В матче против Team Dignitas Shroud, принимая соперников на точке «B», убивает четырех врагов за пару секунд. Лишь случай помешал ему сделать «эйс» в этом раунде.

На карте Train в матче против Renegades Shroud показал, как нужно разбираться с командами, которые устраивают подобные «фаст эко» раунды.

За свою карьеру Shroud заработал чуть больше $250 тыс.

Эта сумма куда скормнее той, какую Майк поднимает за счет стримов. Ему часто донатят тысячами и даже десятками тысяч долларов. Да и стримерская жизнь куда проще, чем киберспортивная карьера — нет постоянных тренировок, перелетов, нервов и прочего.

Хотя сам Shroud как-то признался, что скучает по играм на сцене.

В конце 2018-го года Shroud все-таки ненадолго вернулся. В составе микса Old Guys Club, в который также вошли несколько его бывших партнеров по Cloud9, Майк пытался отобраться на мейджор в Катовице. И, скорее всего, он прошел бы первый этап отборов, если бы не занятость в сторонних рекламных проектах. Из-за нехватки времени у Shroudʼa Old Guys Club сдалась в уже выигранном матче.

Так что рассчитывать на второе пришествие Майка в профессиональный CS:GO не приходится, остается лишь ностальгировать пересматривая старые хайлайты.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
HOLYSHOThUN773R 東京グール
HOLYSHOThUN773R 東京グール

Господи..............,ДА ВСЕМ НАСРАТЬ!

Reno_w
Reno_w

Ору с количества статей про этого челчика, неужели так читабельно?