12 июля 2018

В сиквеле «Человека из стали» авторы хотели объяснить, почему Супермен убил генерала Зода


В сиквеле «Человека из стали» авторы хотели объяснить, почему Супермен убил генерала Зода - фото 1

В честь премьеры фильма «Миссия невыполнима: Последствия» журнал Square Mile взял интервью у Генри Кавилла. В нем актер рассказал, что режиссер Зак Снайдер планировал использовать концовку «Человека из стали» в качестве катализатора для сиквела, где Кал-Эл стал бы тем Суперменом, которого ждали фанаты.

Убийство Зода привело бы к замечательной причине, почему Супермен никогда не убивает. Нет, он не убивает не потому, что однажды ему так сказал отец. Он принял решение самостоятельно из-за одного невозможного случая. После этого он решил, что в следующий раз он найдет способ предотвратить невозможное.

По словам Кавилла, у авторов картины и у него самого так и не получилось показать эту сторону персонажа. Актер жалеет об упущенной возможности, потому что считает, что теплота и душевность персонажа отлично подошли бы серьезности и глубине «Человека из стали».

Напомним, что в последний раз Генри Кавилл в роли Супермена появился в фильме «Лига справедливости», который вышел в российских кинотеатрах 16 ноября 2017 года. Он получил неоднозначные отзывы критиков, а его средний балл на сайте Metacrittic остановился на отметке 45 из 100. Ранее в Сети появился слух, что Зак Снайдер работает над собственной версией фильма, но в этом ему мешает студия Warner Bros.

В свою очередь фильм «Миссия невыполнима: Последствия» выйдет 26 июля 2018 года, но первые зрители уже посетили его премьеру и назвали картину лучшей в серии. В начале июня мы также рассказывали, как снимался один из самых опасных трюков фильма.

Больше о «Лиге справедливости»

Больше о фильме «Миссия невыполнима: Последствия»

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Гермион Токсичный
Гермион Токсичный
Лучше БпС уже не снимут. Это была вершина и пик вдохновения Снайдера, пожалуй самый серьезный фильм по комиксам, который я видел.