29 июля 2020

В сети требуют показать режиссерскую версию «Бэтмен навсегда»


В начале июля сценарист Марк Бернардин рассказал своим подписчикам в Twitter, что у ленты «Бэтмен навсегда» Джоэла Шумахера есть расширенная и более мрачная версия с несколькими дополнительными сценами. Спустя несколько недель в Twitter появилось множество постов с требованием ее показать.

Записи с хэштегом ReleaseTheSchumacherCut («Выпустите версию Шумахера») публиковали и раньше, но 28 июля случился настоящий пик фанатской активности. Поклонники Бэтмена публикуют кадры и постеры фильма, призывая продюсеров показать его в том виде, в котором хотел режиссер.

«Пришло время показать режиссерскую версию Шумахера. Давайте добьемся этого для Джоэла».

«Я так должно этого ждал. Наконец-то широкая аудитория узнала о другой версии „Бэтмен навсегда“ и легендарной сцене с летучей мышью. Время пришло. Это нужно сделать, пусть даже после его смерти»

«В память об умершем Джоэле Шумахере, я среди прочих прошу любого, кто станет слушать, почтить легенду, выпустив фильм, который он намеревался [показать]».

«Давайте сделаем это».

Текст на гифке: «Именно».

Не исключено, что фанатам удастся добиться справедливости. Так уже произошло с режиссерской версией «Лиги Справедливости» Зака Снайдера, которую в 2021 году покажет сервис HBO Max. Еще один претендент — фильм «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра, существование другой версии которого подтвердил сам постановщик.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мефодий
Мефодий
Тот момент, когда не можешь остановиться бороться хоть за что-нибудь.Фильму 100 лет, доп. сцены давным давно есть в сети. Посмотрите фильм, посмотрите эти сцены и все. Зачем от студии требовать какой-то фигней заниматься?