08 ноября 2019Игры

В сети появились роскошные концепт-арты Diablo IV. Разбирайте!


GameInformer выпустил материал, посвященный Diablo 4. В нем свежие концепт-арты игры и комментарии разработчиков о новой части франшизы

Арт-директор игры Джон Мюллер объясняет, что главным источником вдохновения для внешнего вида игры стала средневековая Европа. Разработчики решили вернуться к мрачному фэнтези, где человечество находится в самом центре войны ангелов и демонов.

Diablo IV будет сочетанием всего лучшего, что было в предыдущих частях. Разработчики с любовью отмечают атмосферу первой Diablo, классовую систему Diablo II и боевую систему Diablo III.

Разработчики захотели сделать в игре большие открытые локации — отсюда возникла идея со скакунами. Лошади в игре будут улучшаться не только броней и аксессуарами, но и трофеями — например, головой демона.

В сети появились роскошные концепт-арты Diablo IV. Разбирайте! - фото 1

Пара слов о Лилит. Blizzard не хочет делать ее очередным демоном — она будет правдоподобным персонажем. «Она мать Санктуария и она возвращается. Мы хотим, чтобы люди задавали по этому поводу вопросы», — говорит арт-директор игры.

В сети появились роскошные концепт-арты Diablo IV. Разбирайте! - фото 2

Мир игры создан вручную, чтобы создать ощущение реальных мест — даже топология будет разной. Однако подземелья все еще будут создаваться рандомно.

Разработчики утверждают, что местонахождение монстров будет логичнее — все они принадлежат своим биомам. Утопленники выползают из вод, а козлолюди живут в горах и пещерах.

Дата выхода Diablo IV до сих пор не сообщается.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Narvas
Narvas
Диабла конечно эпичная вселенная, хорошо если б её начали развивать годными книгами. За Лилит отдельный респект близзам, по эпичности думаю ничуть не уступит горячо мной любимой Саре Керриган
AnkorDM
AnkorDM
Хм, канобу, а где новость о количестве запросов Лилит на порнохабе, я тебя не узнаю...
medvezhator
medvezhator
Интересно, лутбоксы с лгбт скинами будут??