17 июля 2020Технологии
Обновлено 17.07.2020

В сети появились первые впечатления от DualSense


Основатель The Game Awards Джефф Кили провел специальную презентацию, на которой впервые показал новый контроллер DualSense в действии. Ранее геймеры могли его видеть лишь на официальных рендерах от Sony.

Из короткого 25-минутного интервью можно было узнать, что геймпад несколько больше, чем его предшественник. При этом он выглядит более внушительным и «правильным». Многие игроки ждали, что контроллер получит лепестки, как геймпады линейки Xbox Elite. Однако этого не произошло. Сзади нет никаких дополнительных кнопок.

Также нам вновь показали игру Ratchett & Clank и напомнили о ее главной особенности — мгновенном перемещении между мирами. При этом разработчики отметили, что ее создание было бы невозможно на предыдущих поколениях. Если бы игра создавалась не для PS5, то она была бы совершенно иной.

Sony, как и обещали, серьезно переработали звук. Теперь у динамика больший диапазон и улучшенное качество звука. Иногда в него придется дуть (в некоторых играх). Встроенный микрофон будет это считывать.

Одна из самых ожидаемых фич - курки, распознающие силу нажатия, действительно работают. Это можно понять с помощь предустановленной игры Astro’s Playroom. В ней игрокам придется прыгать на пружинах, ощущая степень напряжения.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
и, как обычно, после 3-5 игр все забьют на эти доп функции геймпада
roman.amirov
roman.amirov
Дуть?) В симулятор кальяна)