22 мая 2019

В сети появились первые отзывы на «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино, и они неоднозначны


В сети появились первые отзывы на «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино, и они неоднозначны - фото 1

21 мая в рамках Каннского кинофестиваля состоялась мировая премьера фильма «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино. Полноценных рецензий на фильм пока что нет, однако мнениями в социальных сетях некоторые журналисты и издания уже поделились.

И они, надо сказать, весьма неоднозначны. Кто-то хвалит картину, называя ее «лучшей за последние десять лет карьеры режиссера», кто-то называет «слишком типичным для Тарантино»:

Я смеялся. Я охал. Я думал про себя: что об этом подумал бы Роман Полански? Еще я согласился не писать спойлеры в Твиттер. Тарантино снял оду о том, как Голливуд лишился невинности, предположив мимоходом, что этой невинности никогда и не было.

Думаю, что фильм расколет критиков на два лагеря. Черт, я сам расколот пополам, а я ведь один-единственный критик! Но, думаю, что та моя сторона, который фильм понравился, в итоге все-таки одержит верх.

«Однажды в Голливуде»: Тарантино не шутил, когда говорил, что снял фильм, максимально близко подошедший к «Криминальному чтиву». Он словно жонглирует мозаикой из персонажей и сюжетных линий, в конце объединяя их в игривый, но вместе с тем очень трогательный финал.

Не очень понимаю, что можно рассказать про «Однажды в Голливуде», если честно. Нужно немного обождать, потому что у меня нет никакой моментальной реакции. Большая часть фильма весьма хороша — я получил удовольствие, смотря на то как они обыгрывают Голливуд 60-х годов. Но вот концовка — это полный *.

Мнения также появились и на различных русскоязычных ресурсах. Например, вот что написал о картине «Кинопоиск»:

Что же можно сказать о девятом Тарантино-фильме без масштабных спойлеров? Квентин снял свое самое — САМОЕ — фанатское кино. Он не просто поклонился старым голливудским фильмам и итальянскими вестернам, которые запоем смотрел в видеопрокате. Режиссер распростерся перед ними ниц и начал целовал землю. «Однажды… в Голливуде» — фильм страстных киноманов, прожженных синефилов, понимающих всю мегатонну отсылок, цитат и шуток о мире Серджио Корбуччи, Серджио Леоне и всех других великих Серджио.

В сети появились первые отзывы на «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино, и они неоднозначны - фото 2

Мы на показе тоже побывали и опубликовали мнение о картине:

Поэтому перед премьерой девятого фильма было немного боязно. Опять аллюзия на классику в названии, вновь за камерой Роберт Ричардсон, а центральная тема — признание в любви временам, которые Квентин не застал, но видел сквозь призму любимых фильмов. Однако, все опасения рассеиваются уже через полчаса. Ближе к середине понимаешь, что «Однажды в… Голливуде» лучший фильм Тарантино за последние лет 10. А в финале остается лишь аплодировать.

«Однажды в Голливуде» выйдет на экраны 26 июля 2019 года. Российская премьера состоится только 8 августа. Здесь вы можете взглянуть на первый трейлер ленты.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF

Оскар Марго Робби за лучшую роль второго плана.

The Black Templar
The Black Templar

"слишком типично для тарантино" тоже звучит как плюс

ColinLonn
ColinLonn

всегда было боязно за тему с тейт...надеюсь, что этот ужас не будет показан