31 января 2019Киберспорт

Вселенная «Ведьмака» ширится. CD Projekt добавила 5 новых лидеров в Gwent


Вселенная «Ведьмака» ширится. CD Projekt добавила 5 новых лидеров в Gwent - фото 1

Разработчики Gwent выпустили масштабное обновление, которое добавило в игру по одному лидеру для каждой из 5 фракций.

CD Projekt продолжает расширять вселенную «Ведьмака» и без помощи Сапковского. В новом обновлении для Gwent: The Witcher Card Game появились сразу 5 новых лидеров, перекочевавших из «Кровной Вражды».

Новым полководцем в армии «Великого Солнца» станет Ардаль Аэп Даги. Он сможет один раз за игру захватить вражеский отряд с силой 3 или меньше. Это значение может быть увеличено на 1 единицу за каждую карту «Тактики» в колоде игрока.

К Королевствам Севера присоединяется Мева — главная героиня «Кровной вражды». Она сможет усиливать дружеский отряд на 1 единицу. Перезарядка способности — 2 хода.

У Скеллиге появился **Арнйольф Отцеубийцы.**Первый лидер в новом «Гвинте», который будет выкладывать на поле сам себя. У Арнйольфа будет 9 единиц силы. Появившись на столе, он призовет на сторону врага 3 «Оглушающих сирен» (каждая по 2 единицы силы) и моментально нанесет каждой из них по 1 ед. урона.

К Скояʼтаэлям присоединился Эльдайн. Он сможет превышать использованные ловушки в «Эльфийских ловчих» с силой 3. Всего у лидера будет 3 заряда.

Новым лидером Чудовищ сталаГернихора. Ее способностью будет создание «Плодов гернихоры» — существ с силой 1 и навыком симбиоза. Использовать свое умение лидер сможет каждый раз, когда на столе не будет «Плода гернихоры».

Многие пользователи сошлись на том, что Чудовищам в этот раз достался наиболее сильный лидер. Возможно, именно поэтому Гернихора получила всего 12 бонусных очков провизии — меньше чем у всех остальных новых лидеров.

Обновление уже доступно на основных серверах игры. Помимо 5 новых лидеров в игре изменили и баланс некоторых карт, а также добавили две новые ветки в книге наград. Одна из них будет посвящена новым лидерам, а вторая «Году Вепря».

Открыть новых лидеров можно через книгу наград или просто скрафтить их через конструктор колоды.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kostya.ya14
kostya.ya14

Ширится блин, хорошо хоть не ширяется