04 декабря 2017

Вселенная DC расширяется: что такое The New Age of DC Heroes?


Ранее мы рассказываливам об инициативе издательства DC, согласно которой после Dark Nights: Metal стартуют несколько серий комиксов с совершенно новыми персонажами и несколько с уже существующими, но давно не появлявшимися на страницах комиксов DC. Все эти герои эпизодично появились на страницах Dark Nights: Metal.

Так вот, недавно издательство изменило концепцию и переименовало «Dark Matter» в «The New Age of DC Heroes». Сами серии при этом не изменились. Они стартуют в январе, и над ними работают лучшие художники и сценаристы издательства: Джеймс Тайнион IV, Дэн Абнетт, Кеннет Рокафорт, Джим Ли, Энди Куберт и другие.

А сейчас уже доступно превью первого номера серии Damage, рассказывающей о военном Итане Эвери, который может превратиться в монстра, но в этом состоянии он себя совершенно не контролирует. По сути, Damage — это отдельная личность. Звучит знакомо, не так ли? Правильно, DC в 2018 году хочет пересоздать Халка, только на свой лад. В остальных сериях этого направления вы тоже сможете найти отголоски персонажей другого крупного издательства.

Превью первого номера комикса Damege вы можете увидеть ниже.

Под брендом The New Age of DC Heroes объединятся восемь новых серий комиксов: Damage, Silencer (о девушке-убийце, решившей остепениться), Sideways (о школьнике, который способен открывать порталы между мирами), The Terrifics, The Immortal Men (о группе бессмертных людей, тайно влиявших на все, что происходит в мире, на протяжении многих веков), The Curse of Brimstone (о молодом человеке, заключившем сделку с демоном), New Challengers (о команде исследователей неизведанного) и The Unexpected (о героях, совершивших немало ошибок в прошлом).

Действие всех этих серий будет происходить в той же вселенной, где и действие всех основных серий комиксов издательства. Возможно, в них будут гостевые появления популярных героев и злодеев. Новые серии не выйдут все сразу. Ежемесячно в течение 2018 года DC постепенно будет запускать The New Age of DC Heroes.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
по последней картинке: у них там кроме халка еще и свой челопук завелся, и боец мортал комбата горящий. вообще конкуренция это хорошо. если марвел будет и двльше про халка шнягу гнать всегда будет вариант перейти на дисишного халка
BigBadWhale
BigBadWhale
Настала очередь DC переть идеи у Марвел? Возвращение пластикмена - это здорово.
valagiel
valagiel
Новая эра DC - старая эра Marvel. Теперь не только в кино, но и в комиксах! XD Я не мог не пошутить так. Хочется, конечно, надеяться, что это будет хотя бы интересно, а не только вторично. Но застой и отсутствие интересных идей в мире комиксов прям на лицо.