06 января 2018Игры

«Все время ждешь удара». Хакеры терроризируют игроков GTA Online с помощью орбитальной пушки


В декабрьском обновлении Doomsday Heist в Grand Theft Auto Online добавили орбитальную пушку. Один выстрел стоит недешево — $500 тыс. $750 тыс — если вы хотите заставить пушку целиться в конкретного игрока, перемещающегося по карте.

Выстрел из пушки убивает сразу нескольких игроков, даже если они прячутся под мостом или в магазине. В безопасности себя можно почувствовать только в квартире или бункере, где запрещено использование оружия.

В принципе, дороговизна выстрелов создает определенный баланс (орбитальная пушка становится оружием классовой борьбы, угнететения бедных масс богатой элитой). Проблема в хакерах, которые спокойно могут потратить миллиарды на выстрелы из пушки. Тут помогает только кулдаун между выстрелами — 48 минут. Но найдены несколько багов, позволяющих стрелять из пушки бесплатно и без кулдауна.

Особенно неприятно, если вас убивают в момент, когда вы готовитесь продать наркотики или оружие на сумму в несколько миллионов, которые вы грайндили сутки или даже недели. Игроки на Reddit крайне недовольны — угнетают даже не сами выстрелы из пушки, а постоянное ожидание удара из ниоткуда, давящее на нервы.

Rockstar обещает залатать дыры, которыми злоупотребляют хакеры.

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Eugard
Eugard
Да вообще, на ПК без трейнеров нет смысла в это играть. А с ними - тем более. Поэтому и приходится мучаться на тормозной мыловарне.