31 августа 2017Технологии

Все свое ношу с собой. SanDisk показала карту памяти на 400 ГБ


Western Digital представила карту памяти SanDisk Ultra microSDXC UHS-I на 400 ГБ. Это рекордный объем памяти для такого формата.

Все свое ношу с собой. SanDisk показала карту памяти на 400 ГБ - фото 1

Как сообщается в пресс-релизе компании, SanDisk два года работала над тем, чтобы удвоить максимальную емкость миниатюрных накопителей. В прошлый раз им удалось создать накопитель на 200 ГБ. Однако теоретически карты памяти могут быть и большего объема — вплоть до 2 ТБ.

В WD также подчеркнули, что карта будет идеальным дополнением к смартфонам и планшетам на базе операционной системы Android.

Новая microSD карта поддерживает скорость чтения до 100 мегабайт в секунду и соответствует стандарту App Performance Class (A1). Если проще, то это гарантирует быструю загрузку приложений на смартфонах.

Все свое ношу с собой. SanDisk показала карту памяти на 400 ГБ - фото 2

Производитель также обещает, что на карту поместятся до 40 часов Full HD-видео, а за минуту на карту можно будет загрузить не менее 1 200 фотографий.

SanDisk Ultra microSDXC UHS-I уже продается в США по цене в 250 долларов. При этом карточка из той же линейки, но емкостью 256 ГБ обойдется в 150 долларов.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Григорий Шабалин
Григорий Шабалин
А почему не ровно? как то 200 и 400 Гб для карт памяти очень не привычно...
old withering snake
old withering snake
почему бы хард такого размера не делать?