06 декабря 2017
Обновлено 01.11.2021

Все пасхалки в 9 серии 4 сезона «Флэша»


5 декабря вышел 9 эпизод сериала «Флэш» — проекта CW, рассказывающего о самом быстром человеке на Земле Барри Аллене. В этой заметке мы расскажем обо всех пасхалках и отсылках, которые мы заметили в 7 серии.

Осторожно, спойлеры!

Brainstorm

Все пасхалки в 9 серии 4 сезона «Флэша» - фото 1

В 9 серии 4 сезона «Флэш» (The Flash) представили еще одного мета-человека — Доминика Лэнса, телепата, умеющего читать мысли окружающих. Циско дал ему прозвище Brainstorm.

Этот персонаж в комиксах был одним из главных врагов другого героя сериалов CW — Мистера Террифика. Он не просто мог читать мысли, Лэнс управлял и другими людьми, увеличивая свои способности за счет чужого разума. В сериале его образ изменен. Он не был злодеем, пока его телом не завладел Thinker.

Суд на Барри Алленом

Все пасхалки в 9 серии 4 сезона «Флэша» - фото 2

Финал серии (полиция находит Аллена возле тела Клиффорда ДеВо) отсылает к пасхалке из 1 серии 4 сезона, в которой Барри, вернувшись из спидфорса, сказал: «Ваша честь, я невиновен. Я не делал этого! Я не убивал никого!».

А еще это отсылка к сюжету The Trial of Flash, который был в 1984 году в комиксах о Флэше. Тогда Аллен предстал перед судом за убийство Профессора Зума.

Thinker

Все пасхалки в 9 серии 4 сезона «Флэша» - фото 3

Кстати, образ Клиффорда ДеВо в его высокотехнологичном кресле чем-то напоминает кресло Brainstormʼа из комиксов Золотого века, где это прозвище носил Алекс Шторм, и он был врагом Лиги справедливости Америки. А его механические щупальца напоминают аналогичные у Отто Октавиуса из комиксов Marvel.

Больше о «Флэше»:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
exs2199
exs2199
А как же нож, который кто-то отправил в качестве подарка к свадьбе Барри а Айрис. Мне кажется это нож, которым убили Нору Аллен.