16 ноября 2017
Обновлено 17.11.2017

Все пасхалки и отсылки в тизер-трейлере «Дэдпула 2»


Первый тизер-трейлер «Дэдпула 2» удачно спародировал телепередачу художника Боба Росса, но вот новых кадров из фильма было совсем немного. Но авторы все равно смогли уместить в ролик тонну отсылок! Мы расскажем вам о всех пасхалках и отсылках в тизер-трейлере.

Все пасхалки и отсылки в тизер-трейлере «Дэдпула 2» - фото 1

Названия красок

Пасхалки начинаются сразу же, как только на экране появляются названия красок. Clockwork Orange отсылает нас к фильму Стэнли Кубрика «Заводной апельсин», в котором, как и в «Дэдпуле», хватает ультранасилия. Girls of Indigo — отсылка к музыкальной группе Indigo Girls, Soylent Green — к одноименному фильму, в котором продукты питания делали из человеческих останков, Mennen Black — к «Людям в черном», Box Office Gold недвусмысленно говорит, что первая часть «Дэдпула» собрала кучу денег в прокате, Doc Brown взят из «Назад в будущее», Pretty 'n Pink — к фильму «Девушка в розовом», Silverlicious — детская книга (и игра на Nintendo DS). С Yellow Snow все понятно — не ешьте его. А при смешивании с Betty White получается аллегория, что кто-то явно зол на актрису Бетти Уайт. Red Dit — тоже просто, отсылка к форуму Reddit.

Все пасхалки и отсылки в тизер-трейлере «Дэдпула 2» - фото 2

Оранжевое небо

Когда Дэдпул начинает рисовать картину, то начинает с неба. Причем выбирает для него оранжевый цвет. Довольно интересное решение, которое тоже отсылка! Подобная цветовая палитра использовалась в «Логане» с Хью Джекманом. Райан Рэйнольдс очень хотел, чтобы Дэдпул и Росомаха оказались в одном фильме, но Джекман навсегда распрощался с ролью. Потому получился своеобразный поклон одному из самых известных мутантов.

Все пасхалки и отсылки в тизер-трейлере «Дэдпула 2» - фото 3

Мистер Синистер подтвержден?

Когда на картине Дэдпула появляется странный силуэт, то болтливый наемник ужасается. Силуэт напоминает Мистера Синистера, суперзлодея, который получил от мутанта Апокалипсиса вечную жизнь. Кстати, именно из-за его экспериментов родился сын Циклопа и клона Джин Грей, Мадлен Прайер — Натан Кристофер Чарльз Саммерс, который в будущем получит прозвище Кейбл. Так что появление Мистера Синистера в «Дэдпуле 2» вполне обосновано.

Все пасхалки и отсылки в тизер-трейлере «Дэдпула 2» - фото 4

Культ Кейбла

В моменте, когда нам показывают актера Джулиана Деннисона, стоит обратить внимание на постеры. На них видны громкие фразы, словно взятые из какого-то культа, вроде «Чистая кровь» и «Приготовьтесь». Нас интересует плакат с фразой «The end is near» (конец близок). Кто на нем изображен? Кто-то, подозрительно похожий на Кейбла. Он умудрился основать свой культ? Или, наоборот, он и принесет конец? Не исключена вероятность, что изображен Страйф, злой клон Кейбла.

Возможно, это отсылка к радикально настроенной группе Purifiers и конкретно Уильяму Страйкеру. Их цель — уничтожение мутантов.

Кстати, персонажа Джулиана нам не назвали, но судя по огню вокруг, высока вероятность, что перед нами новый образ Пиро, мутанта, который умеет контролировать огонь.

Все пасхалки и отсылки в тизер-трейлере «Дэдпула 2» - фото 5

А вот и Домино

Судя по обстановке, Домино находится в том же месте, что и персонаж Джулиана Деннисона. Кажется, в фильме важную роль сыграет культ и религиозные фанатики. Вот только что тут ищет Домино? Вопрос пока без ответа.

Все пасхалки и отсылки в тизер-трейлере «Дэдпула 2» - фото 6

Старые знакомые

Сверхзвуковая Боеголовка повзрослела, закончила школу и немного изменила прическу, но выглядит все так же хорошо! На фоне находятся какие-то контейнеры, словно предназначенные для транспортировки оружия.

Полюбившийся многим таксист Допиндер тоже на месте. Какую роль сыграет — неизвестно. Возможно, вновь будет отвечать за юмористические сценки.

Визл и Слепая Эл тоже вернутся, потому почти все семейство в сборе.

Все пасхалки и отсылки в тизер-трейлере «Дэдпула 2» - фото 7

Финальные титры

В титрах также хватает отсылок. Чего стоит только имя Росс Бобарт, очевидная отсылка к Бобу Россу. Jerrica Benton — персонаж из мультисериала «Джем». Ведущий инженер Geordi Leforge — персонаж из «Стар Трека». Blanche Devereaux — персонаж из «Золотых девочек», Ted E. Ruxpin — Teddy Ruxpin, игрушка-медвежонок, Wayne Campbell — отсылка к комедии «Мир Уэйна». За свет отвечает Tom Edison, то есть Томас Эдисон, изобретатель лампочки. За безопасность — Дальтон, то есть Джон Дальтон, физик, чьи исследования помогли в создании атомной бомбы (сомнительная безопасность). Boom goes the dynamite — довольно старая фраза-мем. Chim Chim — обезьянка из мультика Speed Racer.

Все пасхалки и отсылки в тизер-трейлере «Дэдпула 2» - фото 8

А вот и Кейбл

Когда нам в конце показывают руку, берущую оружие, то довольно очевидно, кому она принадлежит. Это же Кейбл собственной персоной! С Дэдпулом у них образовалась странного рода дружба. Посмотрим, как это отобразят в фильме.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Piligrim380
Piligrim380
Отсылок запрятано больше чем в играх Кодзимки